Сестры и Ко: Веселые фанфики

Объявление

Появилась в "Оффициальном неНя" общая схема заполнения шапки. Заполните своё, пожалуйста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сестры и Ко: Веселые фанфики » Игромания » The Elder Scrolls V: Skyrim


The Elder Scrolls V: Skyrim

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

0

2

Имя:
Акрис Телванни
Возраст:
24
Внешность:
Невысокая, худощавая, Акрис телосложением больше напоминает ребенка, чем взрослую нормальную женщину. Кожа темно-серая. Бледнеет она экзотично - выцветая до пепельного. Пронзительно-алые глаза. Черные волосы, заплетенные в воровскую косу. Боевая раскраска - темно-красные полосы от глаз вниз. На щеке небольшой шрам.
Способности:
Воровка до костного мозга и мозга костей. Спереть способна что угодно. Прокачаны больше всего карманные кражи и скрытность, соответственно. Предпочитает легкие доспехи, в которых удобно бегать, и длинные кинжалы в обоих руках. Из заклинаний владеет ледяным шипом, огненной стрелой, огненной руной, пламенем-обморожением. Эпично прокачаны также телекинез и невидимость. Ползает по отвесным поверхностям, по потолку плохо, но умеет, за счет своего внешнего вида владеет скиллом "Милые глазки", который не стесняется применять. Из-за внешнего же вида пролезает практически везде, где пролезут её плечи, а это оч-чень большое количество мест.

0

3

Имя: Фастар
Возраст: 26 лет
Внешность: Немного нетипичный норд – не мощный и мускулистый, а скорее жилистый, проворный. Ростом боги немного обделили, но не фатально. Загорелая кожа, слегка сероватая, серые же жесткие волосы чуть ниже плеч, неярко-красные радужки, доставшиеся от матери-данмерки. Вполне симпатичен, можно сказать. Боевая раскраска – бледно-белые полосы примерно от центра лба, огибающие глаза и спускающиеся почти до шеи, и небольшая фигурная полоса на подбородке. Обычно чисто бреется, но с недельной щетиной – брутален (+5 к притягательности для всех полов).
Способности: Владеет почти всеми типами оружия (одноручные и двуручные мечи, секиры, топоры, булавы, молоты, кинжалы, лук…), но все как-то средне. Обычно предпочитает что-нибудь одноручное – зато за хорошим мечом может и побегать. Так же средне развиты магические способности (пламя, искры, обморожение, etc.). В выборе брони тоже флегматичен – но тяжелая, конечно же, лучше защитит воина (зато, сожри её Алдуин, адски бренчит). Скрытность и взлом замков прокачаны из любопытства, можно сказать. Жизнь научила шкуродерству и прочим прелестям жизни охотника (боги, он даже готовит съедобно! но из чего, лучше не спрашивать). Прирожденный, по-своему безумный гениальный алхимик.

0

4

Акрис тихо ненавидела весь мир. Угораздило же её перебраться через перевал именно сегодня! Угодила в самый разгар заварушки между двумя сборищами солдатни, получила рукоятью меча по затылку и оказалась в этой повозке среди гарантированных смертников. Никого не смутил вопрос, что делает малютка-данмерша среди рослых мускулистых нордов.
А теперь - только ждать казни. Девушка терялась на фоне рослых солдат в броне, а потому заметили её не сразу. За гибелью неудачливого вора она проследила с сочувствием, незаметно сотворив связанными руками знак Ноктюрнал.
- Пусть примет тебя Вечнотень, - одними губами шепнула она. Вор всегда запомнит погибшего вора. Надо будет рассказать в здешней гильдии - может быть, его и его семью знали там.
- Эй, а ты кто? Подойди! - окрикнули и её. Акрис змеей скользнула вперед, состроив невинное испуганное личико потерявшегося ребенка.
- Её нет в списках, капитан, - бегло просмотрел бумаги имперец. - Как тебя зовут, девочка?
- Долорем Хлаалу, - испуганно сообщила воровка заведомо ложную информацию. - Я в чем-то обвиняюсь? Я же ничего не сделала!
- Разберемся. Возраст?
- Пятнадцать, - "и поспорьте, ага!"
- Раса?
- Э... дяденька...
- Это стандартный вопрос, - поморщился имперец. - Я обязан его задавать.
- А. Данмер, да.
- Что с ней делать, капитан?
- Давай её на плаху! - резко махнула рукой женщина. Акрис аж онемела.
- Прости. Мы доставим твои останки в Морровинд...
- Лучше доставьте туда живую меня-я-я-я! - завопила девушка, кидаясь опешившей имперке в ноги. - Пожаааалуйста! Я не хочу умирааааать! Я же еще даже ни с кем не целоваааааалаааааась!

0

5

Фастар поморщился. Это же насколько надо быть кровожадным и упертым идиотом, чтобы детей казнить без разбора? Хотя кто этих данмеров знает, может, и соврала в чем-то Её Высокомешество.
Мужчина флегматично оглянул Хелген. Капитан, может быть, и демон в юбке, и дура полная, но пойти против нанимателя пока - самый быстрый способ сложить голову. Во всех смыслах. Она такая.
С определенной жалостью он проводил взглядом визжащую хрупкую фигурку, которая весьма нехрупко зарядила одному из стражников в пах. Да и вообще, серокожая девочка как-то быстро стала воинственной валькирией - царапалась и кусалась она на пять, почти на четыре минуты задержав конвой к плахе. Достойно аплодисментов.
Только услышав первый, ещё отдаленный и неразборчивый крик, интуиция охотника подсказала емкое "дагонская задница". Следуя порыву, Фастар прошелся взглядом по небу, но ничего особого не увидел. Облачка, солнышко... отвратная погода для казней.
И все равно он спокойно развернулся и пошел по направлению к крепости. Девочку было жалко, и марать память очередной бессмысленной смертью слабого воин не хотел.
А когда за спиной раздался грохот, сравнимый с падением всех стен Маркарта одновременно, мужчина так же спокойно припустил бегом. Опыт подсказывал, что крепость - спасение в любом случае, раз это неведомое что-то пришло с неба.
Один раз умудрившись взглянуть за плечо, наемник припустил ещё быстрее. Дракон, он, конечно, красивый (да он безумно красив!), но, говорят, быть сожженным плевком огня - очень неприятно.

0

6

Стоит сказать, что девушка себя недооценила. Ей казалось, что задержит она свою казнь максимум на минуту, а тут - почти пять и три стражника, которые никогда больше не смогут иметь детей. Женщины Хелгена одобрительно что-то выкрикивали и, кажется, почти готовы были грудью отстаивать миленькую невинно обижаемую девочку.
Увы, не удалось, и верещащую дурным голосом данмершу все-таки водрузили на плаху. Девушка обреченно зажмурилась, совсем рядом раздался глухой рев и удар... но не по её шее, а по земле совсем рядом. Рискнув приоткрыть один глаз, Акрис заметила горящий труп палача, воткнутый в землю топор... и дракона на башне.
Завопив благим матом (в шуме от потерялся намертво), девушка пнула топор по рукояти, резанула веревки об лезвие и кинулась наутек. Спину обдало жаром, и девушка возблагодарила тяжелое детство в окрестностях вулкана. Заметив чью-то спину в доспехах и глянув, куда она направляется - в крепость - Акрис бросилась следом, в несколько прыжков догоняя убегающего и пристраиваясь ему в хвост. Дыхание она берегла - пока они не вбежали в здание.
- Постой! Сними веревки, дяденька! - громко воззвала она, прыгая на спину воину и цепляясь связанными руками ему за плечо. Одного проведения по лезвию палаческого топора не хватило, чтобы перерезать веревки, а убегать лучше с развязанными руками. - Я тебе еще пригожусь, честно!

0

7

Под весом обманчиво хрупкой ноши полукровка хекнул и ощутимо просел. Но выяснять посреди бойни, какого хера и что же это так вопило (хотя угадать было несложно) - слегка глупость, не кажется? Поэтому он обреченно поймал ее под бедра, придав более устойчивое для обоих положение, и снова припустил тяжелым галопом.
Кажется, этого вечного ребенка не пугало даже не менее вечное пламя за спиной - оно радостно-нежно протянуло воину на самое ухо:
-Лошаааадка...
Слава всем богам, что до низкой двери в полуподвал крепости оставался десяток шагов.
Когда тяжелая дверь со скрипом захлопнулась, Фастар наконец-то почувствовал себя в безопасности. Старое дерево настолько отсырело и разбухло в этих казематах, что сжечь его было не проще, чем камень. Спустив с закорок данмершу, он осторожно поймал её за ещё пока связанные руки и негромко спросил:
-Как тебя зовут по-настоящему, как тебя звать сейчас и что ты умеешь.
Девочка ненадолго задумалась, отсветы факелов весьма пугающе отразились в кроваво-алых глазах.

0

8

Девушка балдела - лошадка оказалась доброй и покатала её на себе, скинув на пол уже в полуподвале. Данмерша аккуратно приземлилась, но не успела и рыпнуться, как её поймали за запястья, все еще связанные. Вопрос парень задал резонный.
- Учти, я хочу знать о тебе то же самое, что скажу тебе. Настоящее имя - Акрис Телванни, двадцать четыре года... - договаривать девушка пока не стала, залюбовавшись вытягивающимся лицом норда. Глаза его стали просто-таки неприлично круглыми, а челюсть вообще грозила улететь куда-то вниз.
- Телванни? Из тех Телванни, которые...
- Из тех, которые, и хватит об этом! - вспыхнула Акрис. - Что умею... скамп лысый, не хочется признаваться, но ладно. Воровка я. Профессиональная. Хорошо управляюсь с кинжалами длинными и мечами... немного атакующей магии - огненные стрелы, руны, ледяные шипы... телекинез и невидимость. Ну и ползаю практически везде, даже по потолку... хотя там сложно. Теперь-то развяжешь, параноик? Говорила же я, что я тебе еще пригожусь!.. ну, если ты не сдашь меня страже, да... но ты же не сдашь, правда? - девушка умоляюще посмотрела на норда, и огромные печальные алые глаза начали наполняться слезами, снова делая их обладательницу из воровки-Телванни миленькой безобидной девочкой-Хлаалу. Пока что осечек сей прием не давал, оставалось надеяться, что этот норд тоже поведется.

0

9

Вообще-то, норд не повелся. Он вообще детей не особо любил - от них больше проблем, чем пользы. Поэтому новость о возрасте его, конечно, ошарашила изрядно, но это было в плюс. В ба-а-альшой плюс.
Вытащив из-за голенища сапога кинжал, он присел на одно колено и аккуратно надрезал веревки, а потом, подумав потянул кинжал Акрис - рукоятью вперед.
-Будем знакомы. Я Фастар, двадцать шесть лет, вольный наемник. Сражаюсь любым оружием, слегка знаю магию и алхимию, предпочитаю прокрасться, а не мчаться в бой с воплями - был в нелегкое время охотником, - ухмыльнулся мужчина. Вообще-то, он прекрасно понимал, что вот сейчас убить его проще простого. Резко надави на кинжал - и воин тихо-мирно перекочует на вечное бытие в Совнгард. Но воровка решительно встряхнула руками, сбрасывая путы, и ловко растерла кисти, не спеша брать предложенное оружие.
-Будем, - в конце концов кивнула в ответ данмерша и усмехнулась, принимая кинжал.
Бодро обыскав все сундуки вокруг, новоиспеченная парочка обнаружила доспехи, меч и немного денег. Доспехи девушке были велики, поэтому она осталась в тряпичных вещах, от тяжелого меча она отказалась, а вот деньги - с молчаливого согласия, - поделили поровну. Самому мечнику вообще не требовалось ничего, он привык таскать на себе практически весь свой арсенал (эх, воинская служба, ты так тяжела!..), включая кое-что недозволенное.
Поэтому полукровка, подумав, предложил воровке несколько некрупных флаконов.
Странным, слегка светящимся ядам и слабым зельям лечения девушка обрадовалась, как девочка куклам.

0

10

Одним из этих ядов тут же оказался вымазан кинжал. Эффектов его девушка, увы, не знала, но оставалось надеяться, что что-то опасное. Ну или хотя бы мгновенное слабительное. Тоже хороший эффект дает, эхехе.
По подземелью они прошли до неприличия быстро - кого не мог убить воин, того добивала прокрадывающаяся под невидимостью воровка. После ножа в горло еще никто не выживал, а перебитая гортань не давала никому заорать, беспокоя тех, кто был впереди. Девушка без зазрения совести обыскивала трупы, захапывая их золото себе и зачастую успевая выдернуть из-под носа воина последнюю монетку телекинезом, спасибо папе-магу. Хотя, конечно, да, он был диким укурышем, постоянно пребывая под кайфом и в нирване, но учил на совесть.
Правда, один раз все-таки вышло очень неудачно - добротный нордский охотничий лук стрелял на совесть, и выпущенная им стрела, насквозь пробив худенькое девичье плечо, отшвырнула её назад, буквально пригвоздив к чужой руке. В следующую секунду в лицо незадачливого стрелка впился огненный шар, и тот отлетел к стене, выронив лук, но факт оставался фактом - Акрис на данный момент была пришпилена к чужой руке, как бабочка к разделочной доске алхимика.
- Ну охренеть теперь, - злобно высказалась она, пытаясь не выругаться. - У нас... шарк, у нас еще и кровь смешалась. Парень, ты по понятиям Телванни теперь мой кровный брат, ибо кровушки течет... много. У обоих. Вытащи эту стрелу-y-y-y! - в конце её голос все-таки сорвался на позорный болезненный всхлип. Но правда было больно.

0

11

Полукровка сцепил зубы. Сложно сказать, кому из них больше повезло. Нащупав здоровой рукой спасительные карманы на поясе, он наощупь вытащил парочку фигурных флаконов и ещё раз мысленно сказал чистосердечное спасибо тому медику, чей труп был им обнаружен в лесу. Нетронутый заплечный мешок оказался полон зелий, заботливо подписанных, и наемник тогда здраво рассудил, что мертвому это не понадобится...
-Отломи оперение, только осторожно, чтобы не было обломков. Вылей часть вот этого, - он подал Акрис первый, синевато-серый флакон, - на рану, не бойся, больно не будет. Это обеззараживающее плюс кровоостанавливающее. Не представляю даже, из чего сделано и сколько редких ингредиентов пошло на эту маленькую бутылочку. А часть этого выпей, - следующий золотистый флакон, - обезболивающее. Как подействует, постарайся одним движением сняться со стрелы.
Когда подвывающая от боли данмерша все-таки решилась, Фастар тоже тихо вскрикнул - наконечник все-таки оставался в его руке весьма нефигурально.
Рядом с уже известными лег третий сосуд, по-объемистее.
-Стерилизация того, что пойдет на бинты, - с трудом улыбнулся воин, - Ты-то хоть заклинание лечения знаешь?
-Знаю, знаю, - отмахнулась воровка, тут же сморщившаяся от ощущений.
-Допей, - кивнул на золотистое зелье мужчина, - Подлечись, помоги мне - а я тебя перевяжу. Самой тут не справится.
-И почему я не ребенок? - с тяжким вздохом вопросила девушка, признав, что советы наемника весьма и весьма дельные, а рожа у него - дюже бледная.

0

12

Стараясь не обращать внимания на боль и даже прекратив трагические подвывания, девушка осмотрела рану. Остаток золотистого зелья она влила в норда, не обращая внимания на его протесты.
- Надо вынимать наконечник. Будет больно, - предупредила она, без предупреждения хватаясь за торчащее древко и проталкивая стрелу вперед. Фастар дернулся, застонав от боли - наконечник поцарапав кость и пробив кожу, выйдя с другой стороны руки. Теперь вытащить  стрелу не составляло труда.
Девушка вытащила стрелу, отбросила её в сторону, тут же залив рану кровоостанавливающим. Затем на рану посыпались легкие золотистые искорки заклинания лечения, и она начала медленно затягиваться. Сама девушка подозрительно выцвела до бледно-серого, но держалась вроде бодрячком.
Наконец рана заросла окончательно, оставив только бледно-розовую кожицу. Девушка, сипло выдохнув, зашарила в спинном мешке, вытаскивая зелье лечения и залпом опустошая бутылочку.
После процедуры перевязки невольные напарники поковыляли дальше, на сей раз стараясь так не подставляться. Впрочем, сие не помешало им выбраться из подземелий только ночью, да и то - шли исключительно наугад.
- Там недалеко впереди - камни созвездий... - припомнил норд. - Пройдем до них, там и заночуем.
Девушка молча согласилась.
Костер развели быстро, воспользовавшись валявшимися здесь же ветками и хворостом. Девушка, по-прежнему бледно-серая, сидела у камня Вора, прислонившись к нему и закрыв глаза. Норд хлопотал у костра, готовя нечто странное, но вкусно пахнущее.

0

13

"Вкусно пахнущее" оказалось кулешом, простым, но от этого не менее вкусным. Да, вкус спасенной жизни и даже победы над самой смертью действительно приятен.
Ели молча, чутко прислушиваясь к лесу вокруг - волков тут было немерено, да ещё и бешеные попадались. А ещё, ходили слухи в Хелгене - и оборотни заглядывали. Так же, молча, почистили котелок, соорудили две скромные лежанки...
-Тебе надо поспать, и так сделала даже больше, чем надо, - тихо выдохнул Фастар, покинув пару веток в уютно потрескивающий костерок. Залеченная рана даже не болела, но чесалась просто... рррр.
Данмерша подумала и отрицательно покачала головой:
-Не усну. Просто не усну. Столько всего навалилось...
Хрупкая девушка свернулась на ткани, уткнулась носом в предплечье - только глаза беспокойно мерцали двумя красными угольками.
-Спеть колыбельную? - хмыкнул воин, мимоходом подумав, что завтра надо не забыть благословление получить от... да, пожалуй, от камня Вора. Воин из него и так неплохой, маг - просто отвратительный, а незаметность понадобится.
-Давай, - тут же умильно навострила ушки данмерша. Полукровка смутился:
-Только петь я не мастер...
-Ничего, - милостиво проурчала воровка, - Не умру.
Мужчина откашлялся, помолчал пару минут, вспоминая текст, и негромко запел:

Ты взгляни в небеса, облака там плывут,
Будто легкие тени очнулись от сна.
Где-то там, в небесах, в вечных битвах живут
Те, чьи крылья поспорят с осколками скал.
Они, словно в сказаньях, сильны и мудры,
Они Гласом своим перебудят богов!
Ты усни, чтобы дать им простор для борьбы,
Только не забывай – им не выйти из снов.
Те, чья сила способна разрушить весь мир!
Говорившие в хаосе, будто пуст он...
Все драконы ушли в мир легенд. Лишь дым лир
Нам напомнит о тех, кто взрезал небосклон.
Позабылось людьми, затерялось в веках,
Стало сказкой пустой, достояньем времен.
Только помнят отдельные люди тот страх,
Когда песню огня пел чернейший дракон…
Ты взгляни в небеса, облака там плывут.
Будто легкие тени очнулись от сна…
Где-то там, в небесах, в вечных битвах живут
Те, чьи крылья поспорят с осколками скал.

0

14

- В гильдию бардов бы тебе, - шепнула Акрис сонно, когда чужой голос стих. - Ты... красиво поешь. Спасибо.
- Спи, - усмехнулся норд, глянув на задремавшую все-таки данмерку. - Сколько ей там, двадцать четыре? Незаметно.

Наутро оба выглядели более-менее бодрыми и отдохнувшими. Таковыми и являлись. Рана данмерки уже почти не доставляла неудобств, до Ривервуда было не так уж и далеко, жизнь была почти прекрасна.
В считанные часы добравшись до поселка, Фастар и Акрис разделились, договорившись встретиться у лесопилки, когда солнце будет в зените. Безусловно, полного доверия между ними еще не было, но оба считали так: придет товарищ к лесопилке - прекрасно. Не придет - тоже неплохо.
Акрис первым делом наведалась к кузнецу, поинтересовавшись, во сколько обойдется легкая кожаная броня на её размеры. Кузнец долго хохотал, но озвучил стоимость. Девушке впору было плакать. Столько денег у неё не было, и она сомневалась, что у её товарища найдется нужная сумма.
- А на драгоценный камень не обменяете? - почти безнадежно спросила она.
- Смотря какой. Покажи, что там у тебя.
Акрис порылась в заплечном мешке, скрипнув зубами, достала наружу небольшой кожаный мешочек и вытряхнула на ладонь крупный - в полкулака взрослого норда и ровненько с кулачок самой данмерши - сапфир.
- Такой.
- О. О! Разумеется. Я еще и останусь тебе должен, девочка. Может, захочешь купить что-нибудь еще?
- Ну, вряд ли у вас найдется эльфийский или эбонитовый кинжал, - вздохнула девушка. - Да и деньги мне нужны больше. Сколько дадите?
- Хм. Штаны, легкая кираса, перчатки-наручи, сапоги... шлем делать?
- Нет, хватит простого капюшона.
- Хм... да, пожалуй, еще сотню золотых я сверху накину.
- Сотню? Три сотни минимум, где вы еще достанете такой сапфир?! Эти камни вообще редкость!
- Не хами мне, девочка, я могу вообще не взять твой заказ!
- Да? Думаю, торговец в вашем магазине с удовольствием купит камень и перепродаст его тебе же втридорога!
- Две сотни!
- Четыре!
- Ты смеешься? Две с половиной максимум!
- Хорошо, пять сотен и договорились.
- А-а-а-аргх! Хорошо! Забирай свои три сотни золотых! За доспехами зайди завтра с утра! - рявкнул кузнец, выхватывая драгоценнсть из ладошки воровки.  К девушке перекочевал мешочек монет. Та, быстро пересчитав их, чуть поклонилась и развернулась, исчезая.
Следующей её целью стала лавка. А в лавке был скандал. Акрис едва успела пригнуться, чтобы не получить по голове тяжелым томом заклинания.
- Простите, в чем дело? - вклинилась она в паузе между ругательствами, извергаемыми молодой девушкой.
- Нас обокрали, - яростно выпалила она. - А мой братец не желает отпускать меня вернуть этот коготь!
- Обокрали? Кто? Может быть, я и мой друг сможем вам помочь? - загорелась девушка. Конечно, воры - её товарищи, но это же выход на местную гильдию, что очень, очень важно.
- Ребенок, не вмешивайся ты, - устало выдохнул мужчина за прилавком. - Куда тебе к ним соваться?
- Мне - никуда. А вот мой друг - норд с ба-а-альшим двуручником - может и показать им, кто тут прав, вот!
Спустя энное количество времени, выбив полусотенный задаток и кучу зелий для предстоящего похода, Акри топала к лесопилке, раздумывая, как бы сообщить товарищу весть о том, что она вместе с ним нанялась в поход в горы, дабы вернуть один золотой коготь, эхехехехе.

0

15

Когда невысокая фигурка скрылась в доме кузнеца, наемник проверил свою потайную заначку с задатком за этот неудавшийся месяц службы. Неплохо, неплохо, воровка не захотела (или не решилась) обокрасть его, поэтому сотни три золотых лихо позванивали в кошельке, вшитом в изнанку заплечного мешка.
Первым делом он наведался в таверну, где перекинулся парой слов с барменом и закупил немного еды - такой, чтобы выдержала хоть неделю путешествия. На вопрос о работе Оргнар лениво посоветовал дойти до лесопилки - Ход всегда рад прикупить чужую работу. За десяток минут на броню мужчины было брошено столько многозначительных и недоумевающих взглядов, что Фастар всерьез подумывал о тратах на какую-нибудь другую одежду, пусть даже и менее качественную.
Поэтому вслед за посещением таверны пришлось зайти к кузнецу. Чем-то одновременно разозленный и раззадоренный норд выслушал воина, что-то прикинул и согласился обменять приметные доспехи на что-нибудь другое, да и некоторую часть оружия починить. Не бесплатно, конечно.
Заверив покупателя в качественности своего товара и своей работы, Алвор широким жестом указал на пустой прилавок. В ответ воин усмехнулся, выкладывая туда то, что просто вопило о ремонте.
-Меч заточу, а лук проще новый купить - этот годен только в куриц стрелять, - оглядев предложенное, резюмировал кузнец. Полукровка покорно кивнул, представляя, насколько похудеет его кошелек. Но нет - цены не кусались, а лук оказался сделан по всем правилам. Прикупив к нему десятка два железных стрел, наемник задумчиво спросил:
-Ничего клепанного нет? В броне особо не набегаешься.
-Есть, - просиял норд. Обмен состоялся, а кошелек воина все-таки неприлично похудел.
Так получилось, что на лесопилку сероволосый пришел первый и даже успел немного поправить свое материальное положение, наколов дров. Данмерша с какой-то опаской приблизилась к мучжине с топором и так же настороженно сказала:
-У меня есть для тебя новость, брат, - завладев вниманием Фастара, воровка трагично вздохнула и продолжила, - Наверно, она тебе не понравится...
Выслушав новость о походе в горный храм, красноглазый помолчал какое-то время. Акрис заранее начала заламывать руки и готовиться разыграть сценку "не убивай ребенка, дядя, я как лучше хотела", но мужчина хмыкнул:
-Половину задатка и половину награды мне, и выступаем вечером, после того, как меч у Алвора заберу. Половину задатка прямо сейчас, я же хороший наемник, сестра.

0

16

Девушка, облегченно выдохнув, с чистой совестью отдала наемнику двадцать пять золотых монет и несколько зелий. От обморожения, от яда, пару зелий лечения... вот зелья маны зажмотила, все равно воин оружием дрался лучше её, а она только магией и спасалась. И скрытностью.
Вечера дожидались все там же, на лесопилке у реки, разлегшись на травке и мирно беседуя о чем-то своем. Акрис немного рассказала о себе и своей жизни, Фастар тоже не отставал. Ближе к вечеру данмерша все-таки рискнула влезть в реку и поплавать - было неглубоко и не очень тепло, но эльфка была счастлива, как ребенок. Полукровка помялся-помялся и тоже полез в воду, после чего между ними развернулось негласное соревнование "налови больше рыбы". У Акрис лучше ловились маленькие рыбки - лопатохвосты, окуньки, бойцовые рыбки, Фастару намного легче было поймать здоровенных сильных лососей. Устать они не устали совершенно, скорее уж наоборот - развеялись и отдохнули.
Алвор, увидев за спиной норда потупившую взгляд эльфийку, грязно выругался и, рявкнув насчет того, что броня еще не готова, скрылся в доме. Акрис невинно пожала плечами в ответ на вопросительный взгляд норда и предложила отправляться.
Последствия были оч-чень идиотскими. Они заблудились в скалах. Прошло не меньше часа, прежде чем они, ориентируясь на тихие голоса, добрались до указанной крепости. Наверное, странное было зрелище - с воплями радости несущиеся на бандитов безоружная девочка с руками, окутанными пламенем, и потрясающим сразу двумя мечами нордом в клепаной броне. Стрелы рикошетили от брони их радости, вопли оглушали, и бандиты позорно бежали, побросав оружие - ничем иным, кроме как происками колдовства, они это объявить не могли, а они были честные норды и с колдовством не связывались.

0

17

-А я говорил - надо было просто по дороге в горы идти, сестра, - ехидно мурлыкнул норд, убирая один из мечей в заспинные ножны. Эту парочку полукровка не обменял бы ни на что. Последний подарок матери, во-первых, а во-вторых - полезное лепестковое упругое строение, позволяющее вытащить лезвие не строго прямо, а под небольшим углом. Они ещё и легко подстраивались под разные мечи с помощью ремешков, утягивающих снаружи странный, не то кожаный, не то деревянный материал.
Мимолетом сконцентрировавшись, воин зажал меж пальцами небольшой шарик, излучающий блеклое белое сияние. На недоуменный взгляд воровки он дернул плечом в сторону полуразрушенной башни:
-А обыскать? Мелочь, а деньги.
-Со светом? Это самая большая глупость, что я когда-либо видела, - надулась, как и любая профессиональная воровка, Акрис. Флегматичный ответ последовал уже откуда-то сверху, видимо, мужчина успел втихую подняться на второй этаж:
-Тогда догони и зажарь тех придурков, что убежали. Ставлю, - небольшая пауза, - ладно, десять септимов, что у входа в сам храм нас ждут с распростертыми мечами и топорами. Дадим им понервничать.
Данмерша пробормотала что-то о Ваббаджеком ударенных братьях, но природная жадность победила. Последний мешочек с деньгами прямо из рук наемника перехватил верный телекинез.
-Засранка, - ухмыльнулся Фастар и слегка повысил голос, - И в этот раз мы пойдем по дороге, ладно? Или хотя бы рядом с ней.
-Я в тебя сейчас огненную стрелу пущу. Пойдем уже, - фыркнула Телванни.
Магический свет из мужской ладони так же беззвучно пропал. Где-то вдалеке на унылой ноте завыл одинокий волк.

0


Вы здесь » Сестры и Ко: Веселые фанфики » Игромания » The Elder Scrolls V: Skyrim